
Фотограф Марти Одом, который снял ставший знаменитым на весь мир сюжет со спасением неудачливого лыжника на горном курорте в Колорадо, отстранен от работы в фотоагентстве SharpShooter Imaging, сообщает VG.
Работодатель Одома остался очень недоволен тем, что Марти не сообщил ему о сделанных фотографиях и продал их в другие фотоагентства и печатные издания. Фотографы агентства зарабатывают на фотосессиях с лыжниками, приезжающими на курорт Vail Resorts, поэтому хозяин SharpShooter Imaging боится оттока клиентов и дурной славы для своей компании.
Марти Одом, которого сейчас завалили предложениями о покупке фотографий с голозадым лыжником, оправдывается тем, что в тот момент он был на прогулке в свое свободное время и снимать начал случайно, только потому, что имел при себе фотокамеру. "Я бы не смог называть себя фотографом, не сделай я эти снимки", — сказал Марти в интервью корреспонденту VG.
Надо отметить, что в дополнение к заявкам на покупку фотографий Марти Оддом получает сотни писем от людей, которые негодуют и возмущены тем, в каком свете он представил несчастного горнолыжника. Обращался ли c какими-нибудь пожеланиями или предложениями к Марти герой его фотосюжета — неизвестно.
Journal information