adagamov.info

Category:

Go Canada Go!

© REUTERS/Hans Deryk

26.02.2010, Канада | Хоккейная лихорадка в столице зимней Олимпиады 2010 продолжается. Канадский танк, легко одолев мелкие окопы русских, терзает в эти минуты оборону словаков. Я приехал из Уистлера с биатлона, спустился в холл отеля — забили первый, добежал под дождем до продуктового — в баре по дороге крик — забили второй. В супермаркете один кассир кричит другому: "Two — nothing!". Вернулся, включил телек у себя, сижу, смотрю. Словаки крепкие, держатся. Канадцы не смогли забить в большинстве. После того, как американцы разнесли сегодня финнов 6:1, у канадцев просто нет права не выйти в финал вслед за ними. И рубилово сейчас на льду идет серьезное.

Завтра иду на матч за «бронзу», а потом — на финал. Если канадцы сломают сегодня словаков, буду болеть за них, конечно.

UPDATE: 3:0!

UPDATE: 3:1

UPDATE: Вот сейчас начнется самое интересное: за пять минут до конца словаки забили вторую шайбу. 3:2!

UPDATE: Уф, всё, канадцы в финале.